你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40071
[咨询求助]  党员组织关系迁回村这么困难吗?
状态: 已处理 查看:384 【打印】
wj131420 发表于 2021-09-13 20:45:17 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
我是05年在读大学时入的党,当时实习时组织关系随本人到公司,现在公司停产,目前工作单位无党组织,党费也无处可交!已经通过程序把党员档案资料移交茶院乡组织部,乡组织部说要村里开会同意才行,让我填好相关资料后把党员转回村的申请表给村委,等村党支部开会同意才行,问了好几次都说让我等消息,过去两个月了还是没消息,这样我这个党员根本无法参加党组织活动!问下村里党支部是否可以这样无期拖延?我这个党员也无家可归了。我的党组织关系将何去何从!望领导给个意见我将如何走!
茶院乡 2021-09-14 14:52:53 答复如下:
您好,您反映的问题已经同茶院乡组织部门反馈过,管组织的同志已经跟您具体解答了。您系企业回迁党员(大学生党员),目前档案已交至乡组织办审核,村支委会还未讨论同意,情况核实后可迁至村党支部。
0
提问者于2021-09-28 14:57:07对答复作了如下评价: