你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40081
[咨询求助]  宁波南部滨海新区教育问题
状态: 已处理 查看:493 【打印】
makefdisk 发表于 2021-09-14 17:59:34 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
宁波南部滨海新区已建好入住小区宁河湾 滨海君庭 恒海金湾 中昂新天地1-2期(在建)加上周边 渡头村 毛屿村 升龙村 东屿村等 还有那么多企业工人的孩子都需要上学,这些人口加起来比起一个镇要多的多,所以不要总是说人口不够,推迟建设,那是因为周边的居民家里的孩子没有学上,只能去力洋 茶院 偏远的小学上每天还要起早贪黑的坐校车,对于孩子上小学 初中来说太辛苦了,希望政府多多给新区完善民生配套设施,只有完善了配套设施,新区的老百姓 打工族会越来越多的,有了学校,周边的商铺也好带动商业的繁荣。前面一直说选址,到目前还没有征收公布,还有园区呢幼儿园有两家,小学 初中 高中一所都没有,新区领导规划的是 小学+初中 9年一贯制学校吗?还是先安排建小学,然后在初中,请准确告知下什么时候动工开建。
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-10-14 10:41:25 答复如下:
您好:
    您咨询的关于宁波南部滨海经济开发区建立学校相关问题的事宜已收悉,经了解,现答复如下:
    目前,开发区初步计划建立9年制学校。但目前我们仍在与教育局等部门就相关问题进行对接,学校学制最终如何确定,学校具体建立地址、建立时间等问题仍未确定。相关问题确定后,我们也会及时公示,具体事宜请以正式公告为准。学校前期问题对接完成后,我们会全力加快进度,确保学校建造进度。
    感谢您对宁波南部滨海经济开发区教育事业的关心!

                                      宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                             2021年10月14日
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!