你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:40092
[建言献策]  有关涉嫌夸大宣传的事宜
状态: 已处理 查看:1399 【打印】
ninghai56 发表于 2021-09-15 09:36:38 [来自手机] 受理部门: 宁海传媒集团
您好,贵集团的98.9广播广告对宁海电大夸大宣传,什么王总,什么小李的都是宁海电大毕业的,还说宁海电大是什么的摇篮和希望等等 ,好像宁海电大搞得和国家重点双一流大学一样的好,这是国家法律命令禁止的,国家广告法等法律规定夸大宣传和误导是不允许的,希望整改或撤除
宁海传媒集团 2021-09-23 15:30:00 答复如下:
您好,感谢您对FM98.9广播的关心和关注。经核查,这则广告投放商宁波广播电视大学宁海学院为合法合规的学历教育服务机构,广告音频内容报经主管部门复核,并无夸大宣传问题,符合相关规范。再次感谢您对广播的支持!
0
提问者于2021-10-07 15:57:07对答复作了如下评价: