你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40148
[咨询求助]  桥头胡海湾花园北门对面的地块咨询
状态: 已处理 查看:624 【打印】
左左123 发表于 2021-09-18 09:54:16 受理部门: 桥头胡街道
请问桥头胡海湾花园北门对面的地块,听说是建设市民广场和黄墩老街的,请问什么时候开始建设有规划吗?
桥头胡街道 2021-09-20 21:21:48 答复如下:
您好,该地块主要由县住建局负责实施,目前已在选址阶段,部分地块征收工作正在推进,前期工作完成后即进行建设,我们将积极做好配合工作,感谢您对桥头胡街道城市建设的关心。
0
提问者于2021-09-20 21:25:04对答复作了如下评价: