你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40169
[咨询求助]  房产赠与需要缴哪些费用?
状态: 已处理 查看:283 【打印】
wj131420 发表于 2021-09-19 20:59:01 [来自手机] 受理部门: 县税务局
原来房产证上妹妹跟姐姐两个人都有名字,现在房产妹妹房子不要了要赠与给姐姐需要缴哪些费用?
县税务局 2021-09-26 17:21:48 答复如下:
您好,您于9月19日咨询的关于“房产赠与需要缴哪些费用?”的问题,宁海县税务局工作人员已与您联系解答,现就您的问题答复如下:我单位工作人员已与您电话联系解答,直系亲属间赠予需按实际份额对应缴纳3%契税和0.05%印花税(双方)。感谢您对税务工作的关注与支持,如还有疑问,请拨打纳税服务热线0574-65512366。
0
提问者于2021-10-10 17:27:07对答复作了如下评价: