你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40282
[咨询求助]  宁海南部滨海新区什么时候建校
状态: 已处理 查看:393 【打印】
zhiyushuitong 发表于 2021-09-26 06:55:30 [来自手机] 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
早几年就说新区有学校,有医院,有菜市场。可到孩子快毕业了学校还没影。最近的学校也要7公里,没学校更没人来新区
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-10-14 10:41:06 答复如下:
您好:
    您咨询的关于“宁波南部滨海经济开发区何时建校的问题”已收悉,现答复如下:
    开发区内已规划建立学校,我们正在积极与相关部门进行对接学校建立的前期工作,待可以建立后,我们会立即启动学校建立,全力推动学校建设进度。
    感谢您对宁波南部滨海经济开发区教育事业的关心与支持!


                                       宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                                2021年10月14日
0
提问者于2021-10-28 10:57:07对答复作了如下评价: