你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40284
[咨询求助]  咨询契税的问题
状态: 已处理 查看:446 【打印】
最近天气不错 发表于 2021-09-26 08:24:23 [来自手机] 受理部门: 县税务局
我是农村拆迁的 户口本的户主是我爸爸 现在买了房子 能不能抵契税  我和我爸是同一本户口本的
县税务局 2021-10-03 19:23:33 答复如下:
您好,您于9月26日咨询的关于“ 我是农村拆迁的 户口本的户主是我爸爸 现在买了房子 能不能抵契税  我和我爸是同一本户口本的”的问题,宁海县税务局工作人员已与您联系解答,现就您的问题答复如下:我单位工作人员已与您电话联系解答,与拆迁有关的契税优惠政策执行时,以拆迁协议作为拆迁主体的判断依据。根据您的描述,拆迁对象是您的父亲,您本人无法享受契税优惠政策。感谢您对税务工作的关注与支持,如还有疑问,请拨打纳税服务热线0574-65512366。
0
提问者于2021-10-17 19:27:06对答复作了如下评价: