你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40344
[咨询求助]  一般企业员工能报销幼儿园保育费吗
状态: 已处理 查看:625 【打印】
wjywjp369 发表于 2021-09-28 14:34:09 [来自手机] 受理部门: 县财政局
一般企业员工能报销幼儿园保育费吗?如果能报、请问下该咨询哪个窗口
县财政局 2021-09-29 14:30:12 答复如下:
您好!您的咨询问题我单位已收悉,现就相关事项作说明:
针对行政事业单位,根据《关于完善行政事业单位干部职工子女幼儿园保教费补贴报销规定的通知》(宁财政发〔2020〕175号)文件规定,行政事业单位干部职工子女幼儿园保教费,凭据在一方单位按照“分类分档,按比例和限额从低的”原则进行报销。该文件于2021年春季新新学期开始实施。
针对国有企业及一般企业,不属于我单位管理范畴,视各企业具体情况而定。
0
提问者于2021-10-13 14:57:07对答复作了如下评价: