你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40358
[咨询求助]  宁海县桥头胡街道叶兴村兴和东路附近工厂晚上偷排废气
状态: 已处理 查看:340 【打印】
nhyxccm 发表于 2021-09-28 20:41:15 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
宁海桥头胡街道叶兴村兴和东路8号附近,每天从晚上八点左右开始,有工厂偷偷排放废气,臭气熏天,使人恶心呕吐,致使附近村民晚上不能开窗,不敢开窗,炎热的天气都不能坐在户外乘凉,这个行为严重影响附近村民的正常生活,严重怀疑该废气对人体健康产生重大影响,希望有关部门能够及时处理,还百姓一个美好的生活环境。
市生态环境局宁海分局 2021-09-30 15:47:10 答复如下:
网友:
   你好,关于你反映的宁海县桥头胡街道叶兴村兴和东路附近工厂晚上偷排废气的问题,经调查核实,现答复如下:
   2021年9月30日,我局环境执法人员现场检查,未发现有相关企业存在违法排污行为。下一步,我局将加强该区域的巡查监管,采取不定期抽查模式,确保各企业各类污染物达标排放。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年九月三十日
0
提问者于2021-10-14 15:57:07对答复作了如下评价: