你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:40422
[投诉举报]  为何在我家厨房2米远的距离开挖大型化粪池??
状态: 已处理 查看:351 【打印】
napp 发表于 2021-10-03 10:39:18 受理部门: 桑洲镇
因镇里自来水水质差,我家一直采用井水作为生活用水。
前些年“污水零直排”改造,你们经常反复开挖,缺失规划性。
今天又准备在我家厨房2米远的距离开挖2.5米*2.5米的大型化粪池。
你们能否重新选址??
我家外墙往南任何一处随便你们开挖,只为远离厨房,谢谢!
附件1:图片1.jpg(504.21 KB)
附件2:图片2.jpg(442.86 KB)
桑洲镇 2021-10-08 12:29:24 答复如下:
这位网友,您好。关于您反映的开挖大型化粪池,应该是污水井。您反映这个情况,我们正在研究考虑,会尽可能少的影响村民,并计划重新考虑污水井位置。感谢您的我镇工作的支持。
0
提问者于2021-10-22 12:57:07对答复作了如下评价: