你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:40477
[投诉举报]  谁是麻岙麻家塘湾石子场保护伞!
状态: 已处理 查看:795 【打印】
无为123 发表于 2021-10-07 19:29:48 [来自手机] 受理部门: 桑洲镇
尊敬的领导
       麻岙麻家石子场再2008年开始就侵占村集体还耕农田6000多平方为己谋私利,再2016年时候宁海法院就判决还耕了!为什么到现在还没还耕了!麻家石子场现在更变本加利的侵占我麻万强土地十二平方土地了!已经形成黑社会了!石子场侵占我家私人土地以后,我去理论时候还要把我揍残废了!难道现在只要有保护伞就可以欺负百姓吗!尊敬有关部门领导希望为麻家百姓做主一次了!个次在不还耕的话,本人麻万强直接跪到省政府门口,我相信在习主席领导下,青山绿水就是金山银山了!
                               举报人:麻万强,13566343371
桑洲镇 2021-10-13 12:30:28 答复如下:
这位网友,您好。您反映麻家石子场的事,相关部门已对该石子场做出相关处罚,责令退还非法占用的土地,拆除非法占用且违法土地利用总体规划的建筑物和其他设施,恢复土地原状。我镇已于9月23日拆除该石子场。本次收到您反映的问题,第一时间赶去现场,发现有集装箱,会立即安排拆除。
0
提问者于2021-10-16 19:20:51对答复作了如下评价: