你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:40496
[投诉举报]  桃源街道提树村西侧铁皮房扰民严重
状态: 已处理 查看:773 【打印】
花蝴蝶 发表于 2021-10-08 15:06:30 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
各位领导你好、我是居住在提树村的居民。在提树村西侧、有好几排铁皮房(是否违建不得而知),每到夜幕降临的时候、总是能听到叮匡、叮匡五金件冲压的声音,影响我们周边居民的睡眠。现在、起风的时候时常能闻到一股刺鼻的橡胶味、长此以往下去是否会影响我们的身体健康?我也不是要投诉这些经营户、只希望可以降低声音污染和刺激性气味、还我们一个平静的生活环境。感谢
市生态环境局宁海分局 2021-10-18 10:26:26 (最后修改于2021-10-18 10:28:24) 答复如下:
网友:
   你好,你反映的堤树村西侧工业企业噪声废气扰民问题,经调查核实,现答复如下:
   经生态环境执法人员现场检查,堤树村西侧处厂房聚集若干工业企业,包括印刷、注塑等行业。由于离居民距离较近,生产过程中产生的噪声、废气对附近居民产生一定影响。下一步,将引导企业有序搬迁,并在搬迁前做好相关防护措施,尽量减轻对周边环境的影响。
宁波市生态环境局宁海分局
二0二一年十月十八日
0
提问者于2021-10-18 12:28:16对答复作了如下评价: