你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40537
[咨询求助]  希望政府解决向阳花园的街面房问题
状态: 已处理 查看:287 【打印】
老百姓的事也是事 发表于 2021-10-09 23:00:04 受理部门: 县房屋征收管理中心
宁海县桃源街道杨家村拆迁已经已经6个年头多了,小区也早已造好村民住进去也已经2年有余了,为什么村里的街面房迟迟不分,给我们的反馈不是城投公司推给拆迁办,就是拆迁办推给城投公司,找一堆理由来推诿!对面的下洋吴同时拆迁的,人家店面都租了好几年了,我们这拖着迟迟不分,如果是手续问题,为什么会有问题?如果是产权问题,为什么会有问题?到底问题出在哪?是没有按程序办?还是相关部门不作为?房子这样空着浪费,一年一年的托着,是不是侵害老百姓的利益,造成老百姓的损失,虽然我们老百姓的利益损失影响不到你们的生活,但是你们是为人民服务的政府单位,不是那些经营性的房地产公司!希望尽快给个合理的解决方案!不要敷衍我们,不要官方的应付性答复!
县房屋征收管理中心 2021-10-15 16:10:29 答复如下:
   您好!我单位已对杨家村提供的符合向阳花园商铺人均指标计算面积的人员数据进行审核,个别人员身份需进一步核实,待核实后,村方将召开会议并进行公示。公示结束确认无误后,我单位将配合县城投集团做好交付工作。
0
提问者于2021-10-29 16:27:07对答复作了如下评价: