你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:40545
[投诉举报]  桥头胡街道五联村自来水问题
状态: 已处理 查看:537 【打印】
双人徐 发表于 2021-10-10 12:52:14 [来自手机] 受理部门: 桥头胡街道
早些年五联村水质检测不合格,去年每户也交了钱用于接自来水,结果一年多了,自来水还没有接到每户人家。而且杳无音信,连个进度都没有。老百姓喝的很多时候都是黄泥浆水
桥头胡街道 2021-10-13 10:07:40 答复如下:
您好,五联村自来水管网主管于今年7月份已全部铺设完成,泵房由于选址地块的政策处理问题及抽水压力问题目前仍在进行优化中,年前可以完成施工。我街道也会联系水务集团及时安排一户一表进场施工,确保泵房施工和一户一表改造能同步完工,尽早让群众喝上放心水。感谢您的监督,谢谢!
0
提问者于2021-10-27 10:27:07对答复作了如下评价: