你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:40551
[建言献策]  宁东开发区有什么规划?
状态: 已处理 查看:1446 【打印】
祝卫权 发表于 2021-10-10 17:51:41 [来自手机] 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
【1】园区学校.医院啥时候动建?
【2】区管会创业路对面【渡头市场北面】在填土,计划动建什么项目?
【3】林屿山公园创业路【恒海金湾小区后面】主入口,希望放个大石碑,刻上“南湾新区林屿健步景观公园”之类的字样。并且沿道装上路灯
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-11-16 15:29:13 答复如下:
您好:
    您提出的关于“园区学校、医院开建时间;正在填土项目;林屿山公园放石碑的建议”等问题已收悉,现答复如下:
    1.关于学校问题:学校正在与教育局对接,确定选址后,会第一时间开工建设。
    2.关于医院问题:目前开发区尚未启动医院建设,下一步会根据规划时序,积极争取早日建立。
    3.关于渡头市场背面填土的项目:您咨询的地块,正在建设的为力胡路二期项目部。
    4.关于林屿山公园建设详细建议您可联系力洋镇人民政府。


                                    宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                               2021年11月16日
0
提问者于2021-11-30 15:57:07对答复作了如下评价: