你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40579
[咨询求助]  10月 向阳花园房产证能下来吗 房产证一拖再拖 都已经拖了一年了
状态: 已处理 查看:418 【打印】
阿健765 发表于 2021-10-11 16:56:34 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
10月 向阳花园房产证能下来吗  房产证一拖再拖 都已经拖了一年了
县城投集团 2021-10-18 11:19:06 答复如下:
 向阳花园整个小区不动产登记工作因受村方自行建设的单位排屋地下室面积影响,现我单位正在与县自然资源和规划局等职能部门协调中,争取及时办理不动产初始登记证。
0
提问者于2021-11-01 11:27:07对答复作了如下评价: