你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40587
[咨询求助]  湖东花园套房公共排污管主管漏水导致地板家具受损
状态: 已处理 查看:430 【打印】
yang123 发表于 2021-10-12 10:25:49 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
你好,我是湖东花园6幢住户,今年6月份发现家里客房墙壁起皮范黄脱落,地板泡水变型,门框被地板拱起开裂变型,马上反应给物业,物业派人查看后发现是公共排污主管道接口老化漏水,之后物业联系开发商那边处理,开发商只说赔4000元(实际损失2万元左右)由于污水的浸泡卧室木地板和墙面(卧室衣柜,家具、家居生活用品受损)损失该由谁负责呢?好不容易住进的新家被楼上的公共排污管漏水泡个琳琅满目,无处容身。给我们的工作和生活带来了诸多不便!维权需要时间和成本的!希望通过网络平台扩散维护公民个人合法权益,让相关领导看到事实的真相!!!谢谢
县城投集团 2021-10-18 17:23:19 答复如下:
    我单位已组织小区物业公司、施工单位等相关人员到现场勘查。经勘查发现,确属公共排污管主管接口处粘结不牢固,造成卫生间渗水,经你户与施工单位当场协商,卫生间区域由施工单位近日安排修复,客房内受损物件由施工单位一次性给予经济补偿。
0
提问者于2021-10-26 06:58:22对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
施工方答应上星期把卫生间修好,结果到这星期都没来修,电话打去今天拖明天,明天拖后天,做事完全没诚信