你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:40594
[建言献策]  关于上隍畈路的老房子拆迁或者重建问题
状态: 已处理 查看:1653 【打印】
榴莲留了 发表于 2021-10-12 15:45:28 [来自手机] 受理部门: 县房屋征收管理中心
上隍畈路的老落地房都是三十多年的老房子了,政府十七八年前就说要拆迁到现在都没拆。房子都是空心板结构时间久了都出现裂缝了,现在这块地到底是拆还是不拆,如果不拆能不能重建。
县房屋征收管理中心 2021-10-13 08:54:04 答复如下:
   您好!您所反映的区块目前未列入我县今年房屋征收计划,有关房子能否重建问题建议您向跃龙街道咨询。
0
提问者于2021-10-27 08:57:07对答复作了如下评价: