你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:40640
[投诉举报]  黄墩公园消防宣传那边木头做的桥坏了
状态: 已处理 查看:605 【打印】
dear0921 发表于 2021-10-14 19:11:43 [来自手机] 受理部门: 桥头胡街道
黄墩公园消防宣传那边,有一个木头做的桥坏了,人走在上面很危险,请相关单位尽快处理一下。谢谢
桥头胡街道 2021-10-18 14:38:08 答复如下:
您好,我街道近期将根据县综合执法局意见,对黄墩公园进行改造提升,届时将拆除该木桥,新增绿化种植。目前该木桥已经停用,已放置安全警示牌.感谢您的关注,谢谢!
0
提问者于2021-11-01 14:57:06对答复作了如下评价: