你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40687
[咨询求助]  2002年至2020年全宁海县范围内就地改造村庄和旧村改造项目,《房屋拆迁许可证》是...
状态: 已处理 查看:434 【打印】
民生e点通 NB_aut7sigtkmp494 发表于 2021-10-17 10:48:03 受理部门: 县房屋征收管理中心
2002年至2020年全宁海县范围内就地改造村庄和旧村改造项目,《房屋拆迁许可证》是那个行政部门发放???
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7705855】
县房屋征收管理中心 2021-10-19 09:00:00 答复如下:
   根据2001年版《城市房屋拆迁管理条例》规定,《房屋拆迁许可证》由房屋拆迁管理部门发放,该条例已于2011年1月21日废止。现不存在发放房屋拆迁许可证的行政行为。
0
提问者于2021-11-02 09:27:07对答复作了如下评价: