你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:40710
[咨询求助]  为什么4月份提交的变更手续至今还不给办?
状态: 已处理 查看:504 【打印】
龙腾虎跃 发表于 2021-10-19 12:18:31 [来自手机] 受理部门: 宁海农村商业银行
我的医保卡是建设银行,工资卡是在农村商业银行,为此时在今年4月初在南门农村商业银行(廊桥脚)填写变更表,他们说要1-2个月能给办好,曾多去该行催问不知道,这上面办的事我们怎知道。今天又去金融中心农商行营业厅办理,等了半天到可办时营业员说无你名额不能办,这报送表格到底扣克在那个环节,是有意还是失落,请你行给查个水落石出。为什么要为难欺负我们老人,说是二个月能弄好,现在等了半年走了无数次还是办事无门。这是再多跑一趟吗?还是有意为难年长老伯姓,这样办事实在太应该了。
宁海农村商业银行 2021-10-20 15:58:51 答复如下:
您好,首先感谢您对宁海农村商业银行的关心和支持。在收到情况反映后,我行第一时间进行了核实,由于工作不到位给您带来不便,深表歉意。后续,我行也将积极跟进办理好您的业务申请。
0
提问者于2021-10-20 17:57:33对答复作了如下评价: