你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:6631
[咨询求助]  幼儿园招生时间问题
状态: 已处理 查看:2099 【打印】
qhb654321 发表于 2014-04-16 16:25:49 受理部门: 县妇联
请问潘天寿艺术幼儿园,小孩准备9月1日就读这个幼儿园的了,招生时间是什么时候?
县妇联 2014-04-17 16:21:25 答复如下:
您好!关于潘天寿艺术幼儿园招生问题,由于教育局还没有统一制定招生时间,所以幼儿园暂时还没有开始报名,具体报名时间,幼儿园门口会张贴公示,敬请留意。
感谢您对妇联工作的关心和支持!
0
提问者于2014-04-17 16:23:22对答复作了如下评价: