你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:7158
[咨询求助]  潘天寿广场的电视屏幕为何停播?
状态: 已处理 查看:2370 【打印】
nh20140624144447 发表于 2014-06-24 14:45:05 受理部门: 县气象局
晚饭后经常去潘天寿广场散步、打太极拳,顺便通过广场电视屏幕了解新闻、天气预报等,可最近发现电视屏幕停播了,停了一个月左右,是什么原因?何时能恢复?
县气象局 2014-06-27 10:34:11 答复如下:
市民好:
    关于潘天寿广场天气预报电视屏幕为何停播的咨询函于2014年6月25日收悉。现答复如下:
    一、LED屏停播(断断续续播)确实已很长一段时间,我们发现这个问题,并多次进行检修、调试。
    二、LED不正常的原因:屏体内的无线网络通讯模块损坏。6月10日,进行更换、测试,又发现无线虚拟专用网络(VPN)绑定软件有故障,多次联系宁波移动公司和LED厂商,并进行测试。
    三、6月25日上午收函后,再与LED厂商、移动联系,用其它型号卡片测试,能运行;6月26日上午查看时,有杂影,即告LED厂商;同日晚,查看时,正常。
    四、现基本正常,但有可能不稳定。
    五、感谢你和广大市民对气象工作的关注和关心。我们已安排常住广场旁的居民每天关注LED,一旦异常即刻告知;也真诚欢迎你和广大市民对我局工作的批评指出。
0
提问者于2014-07-11 10:48:00对答复作了如下评价: