你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:8404
[咨询求助]  关于独生子女证明!!!
状态: 已处理 查看:568 【打印】
15088855599 发表于 2014-11-24 23:11:17 [来自手机] 受理部门: (县人口计生局)
想问一下我父母就我一个儿子!但是我已经结婚了!我父母还能办理独生子女证明吗?
(县人口计生局) 2014-11-25 14:29:20 答复如下:
网友“15088855599”,你好!
    可以办理。凡是在1971年1月1日以后出生,未办理《独生子女父母光荣证》的对象,均可到生育管理地所在的计生部门补办。如有疑问,请咨询我局政策法规科,电话83527155。
0
提问者于2014-11-25 14:41:19对答复作了如下评价: