你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:8406
[投诉举报]  请给孩子一个安静的学校环境
状态: 已处理 查看:3600 【打印】
章先生 发表于 2014-11-25 07:38:03 受理部门: 县会展管理中心
今天去潘天寿中学接孩子,看到潘天寿广场有“宁波银行杯”舞蹈比赛,音响的声音震耳欲聋,在学校门口面对面说话都听不清,何况里面的孩子怎么能安心学习呢?平时每天都有广场舞在跳,孩子说有时候老师讲课被广场舞的音乐吵得听不到,学校领导说已经多次协调无效。主办单位是宁海大活办 、宁海县文广局等,请领导们考虑一下以后不要在潘天寿广场举办类似活动,给祖国的花朵们一个安静的学习环境。


潘天寿广场露天舞会音乐影响附近学校教学http://nh.cnnb.com.cn/gb/nhnews/news/baixing/node2363/userobject1ai266143.html
http://bbs.nhnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=319897&extra=page%3D1
附件1:IMG_20141125_065443.jpg(1.27 MB)
附件2:IMG_20141124_201220.jpg(860.56 KB)
附件3:IMG_20141125_065354.jpg(1.4 MB)
县会展管理中心 2014-11-26 09:23:55 答复如下:
尊敬的网友章先生:
    感谢您所提出的宝贵意见,对于这次广场舞比赛所造成的影响我们表示歉意。
    这次比赛原计划是安排在会展中心广场举行的,但是考虑到现在天气渐凉,会展中心一带较为宽阔风较大,参加比赛的又都是中老年人,身体可能没有年轻人那么好,所以安排在了潘天寿广场举行。
    以后再举办类似的活动,我们将尽可能的避开同学们学习的时间段和学习地点。
    对于日常自发组织的广场舞健身活动,我们将会联系公安、文广等单位与广场舞团队代表进行沟通,让大妈们在愉快健身的同时不影响周边居民和学生的生活。
1
提问者于2014-11-26 09:35:06对答复作了如下评价: