你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:8502
[咨询求助]  怎么办理独生子女证
状态: 已处理 查看:895 【打印】
zww315607 发表于 2014-12-04 15:07:13 受理部门: (县人口计生局)
我大姐是宁海人,有一儿子,她要办理独生子女证。我帮她在线咨询下,怎么办理独生子女证?需要哪些资料?流程怎样?谢谢
(县人口计生局) 2014-12-08 11:08:57 答复如下:
网友,你好!
请带上身份证、户口本到户籍所在地计生办直接办理。如有疑问,请咨询我局政策法规科,电话83527155。
0
提问者于2014-12-22 11:18:00对答复作了如下评价: