你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:8514
[咨询求助]  关于申请二胎
状态: 已处理 查看:922 【打印】
jinermam 发表于 2014-12-06 10:26:45 受理部门: (县人口计生局)
我是以前上大学户口农转非的,现在户口已经回原籍,我老公是农民户口,已经有一个女儿了,请问像我们的情况可以申请要二胎吗?
(县人口计生局) 2014-12-08 11:09:53 答复如下:
网友“jinermam"您好!
    您的情况不符合生育二胎的条件。首先我们要明确一个概念,目前我县部分大学生的户籍回迁,并未改变户籍性质,不能叫“大中专生非转农”,因此依然要执行非农户籍的生育政策。如有疑问,请咨询我局政策法规科,电话:83527155。
0
提问者于2014-12-22 11:18:00对答复作了如下评价: