你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:8791
[咨询求助]  这种情况女方是否/应享有生育权?
状态: 已处理 查看:1170 【打印】
百姓有事 发表于 2015-01-21 00:05:04 受理部门: (县人口计生局)
未婚生两孩,法院已判决男方与女方无关系,孩子抚养权归男方(孩子户口已报)。

问题一:此男若与另一初婚未育女结婚,两人是否属于初婚?

问题二:与之结婚女是否可以与之生育?

问题三:两孩子母亲再婚,对象初婚未育,是否享有生育权?

问题三:如问题二、三答复是否定的,那么类似这种情况的初婚未育的男女该如何维护并享有自己的生育权?
请书面回答,公正公开!本人拒绝私下电话! 
(县人口计生局) 2015-01-27 08:43:19 答复如下:
网友“百姓有事”,您好!
    根据您的提问,回答如下:
    1、两人属于初婚;
    2、不符合再生育条件,原因是男方已生育两孩,且第二孩属多生育子女的超生行为。
    3、不符合再生育条件,原因是不符合《浙江省计划生育特殊情况生育审批办法》的相关规定。
    如有疑问,请咨询我局政策法规科,电话:83527155。
0
提问者于2015-02-10 08:48:00对答复作了如下评价: