你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20579
[建言献策]  县北斗南路实验小学路口、北星路交通问题
状态: 已处理 查看:1942 【打印】
huohuo 发表于 2017-12-28 23:30:24 [来自手机] 受理部门: 县公安局
去年好多地方都实行了单行线,例如北斗北路,气象北路。就连宁昌路都实行单行线了,为什么北斗南路出来实验小学这块还没有实施单行线,不要说学校挤在里面人多车多,即便不是高峰期这条路也是拥堵不堪,还有北星路,路那么窄,旁边还停满车,一辆普通小轿车都勉强能通过,碰到两车交汇就更头疼了,如今人民大道以南那些旧房子基本都拆迁了,北星路已经成为宁海最窄的路道了,想必这些年也不会拆迁,有没有有关部门给处理一下,既然不拆迁,能否变成单行线,我想每天怨声连连的居民肯定不会有意见的,劳烦有关部门能处理,谢谢
县公安局 2018-01-02 16:26:59 答复如下:
网友“huohuo”您好:
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    关于北斗南路实行单向行驶的建议,我局交警大队已将您的建议向交通主管部门反映,届时由交通管理部门进行论证、评估决定是否设置单向行驶路段。
    感谢您的关注,祝您生活愉快!
0
提问者于2018-01-16 16:27:06对答复作了如下评价: