你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20583
[建言献策]  我家房子买了还没有装修入住,物业费需不需要交?
状态: 已处理 查看:2160 【打印】
全军出击 发表于 2017-12-29 11:28:01 受理部门: 县住建局
我家房子买了还没有装修入住,物业费需不需要交?
县住建局 2018-01-03 09:50:25 答复如下:
您好,物业费从交房后开始收取。因业主个人问题未装修入住也需要缴纳物业费。
0
提问者于2018-01-03 10:23:15对答复作了如下评价: