你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20603
[建言献策]  造福百姓!
状态: 已处理 查看:1622 【打印】
寻鱼的猫 发表于 2017-12-30 12:18:37 [来自手机] 受理部门: 长街镇
宁海到长街镇这条道路上有个叫娘娘宫的村庄,每隔五天都会有集市,人多拥挤,该村十字路口没有安装监控跟交通信号灯,经常有事故发生,希望领导能重视一下!!!
长街镇 2018-01-04 15:55:10 答复如下:
网友你好:针对该路段现状,我镇党委政府高度重视,长街镇交警队已安装爆闪灯2个,防撞警示桶拖杆,每逢娘娘宫集市有一名义务协管员维持秩序。
0
提问者于2018-01-18 15:57:06对答复作了如下评价: