你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20648
[建言献策]  城乡客运刷卡机 如此摆放是否妥当??
状态: 已处理 查看:2103 【打印】
staz 发表于 2018-01-04 12:43:47 受理部门: 县交通局
这是让司机请客我们坐车的意思吗 哈哈哈。当时就看到两辆峡山方向城乡客运  车牌是 e9070 e8983 有这种情况,不排除还有其他车辆有这种情况。
附件1:IMG_2831.jpg(1.44 MB)
县交通局 2018-01-11 13:58:59 答复如下:
我们询问宁海县益顺城乡公共交通有限公司(峡山),企业反馈公交银联支付系统试运行过程中,财务结算出现问题,设备仍需要调试,企业将在调试结束后全面运行银联支付系统。针对此事,我们已要求安装单位加紧调试,确保银联支付系统尽快投入使用。
同时您提供的图片反映出浙BE8983驾驶员在文明服务方面存在一定问题,因此我们将按照《宁海县城乡客运安全与服务质量考核办法》(试行)对该车进行扣分
0
提问者于2018-01-21 17:07:13对答复作了如下评价: