你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20710
[建言献策]  对有些部门对某些问题的答复疑问。
状态: 已处理 查看:2296 【打印】
仙台路 发表于 2018-01-06 05:10:27 [来自手机] 受理部门: 百姓事马上办
关注百姓事马上办有段时间了,偶尔也就个人遇到的事情提了几个问题,基本上也能得到政府部门的热心答复。首先对这个民生栏目赞一个,这是一个确实为老百姓办事的好部门。平常也会对其他网友提出的各种问题浏览一番,各个部门也都能一一答复,虽然不能尽善尽美,但基本上还能过得去。只是看到某些部门的答复提个小建议,不知道妥当与否。有些网友提出的问题我也想知道结果,但部门答复上只有短短的几个字,比如:已与这位网友电话联系。偶尔最后还来句:谢谢你对某某某的关心,祝你生活愉快,等等。具体答复內容不得而知。相信这些问题政府部门都已努力回应,正在解决。但我个人认为这些问题好多也是其他人共同关心的问题,只是某位网友提出了而已,所以我认为在文字组织上能否再严谨些,详细些。若能做到知无不言,言无不尽最好,做不到,只愿做到不忘初心,砥砺前行。谢谢。
百姓事马上办 2018-01-09 14:15:00 答复如下:
感谢您对“百姓事马上办”工作的关注与支持。
您提到的这个建议非常好,可以更好的完善现有的服务平台。
再次感谢您对我们工作的支持。
0
提问者于2018-01-23 14:27:06对答复作了如下评价: