你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20715
[建言献策]  越溪中学新大门口处积水,现在围海公司施工,请尽快完善。
状态: 已处理 查看:2411 【打印】
sscelr 发表于 2018-01-07 09:05:36 受理部门: 越溪乡
同题目。
附件1:积水1.jpg(215.33 KB)
附件2:积水2.jpg(317.99 KB)
越溪乡 2018-01-12 15:02:55 答复如下:
您好:

    前阶段由于最后一层沥青还尚未铺好而四周侧石已安装才导致积水,目前最后一层沥青已铺好,不会出现积水现象。
0
提问者于2018-01-12 15:07:54对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
已经是弄好后的照片。集水面积很大,中间低,两边没有出水口。