你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20719
[建言献策]  排堵保畅
状态: 已处理 查看:2461 【打印】
水平不流 发表于 2018-01-07 14:02:12 [来自手机] 受理部门: 县公安局
客运总站前兴宁路路段一直是个堵点,在客运总站即将整体搬迁之际,站前兴宁路上的右转弯车道能不能改成直行带右转弯?
县公安局 2018-01-09 16:25:35 答复如下:
网友“水平不流”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    待客运总站整体搬迁后,我局交警大队将重新调整交通标识标线和交通信号灯。
    感谢您的关注,祝新年快乐!
0
提问者于2018-01-23 16:27:06对答复作了如下评价: