你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20727
[投诉举报]  有关教学问题
状态: 已处理 查看:981 【打印】
shi2005 发表于 2018-01-08 08:18:49 受理部门: 县教育局
你好  桃源中学的学区也太大了吧 包括双峰 官庄 竹口等等都是的 再包括城区的一部分 他们学校都超员了 我想应该将双峰 官庄 竹口应该划归他们所在地的学校或者新建学校 他们本身学习就是很苦的 再加上路途遥远路上奔波的时间长 这样岂不是再增加了他们的负担了吗 国家在倡导减轻学生的负担 这些问题也是不是在减轻学生负担的一部分呢  请问你们在2018年有没有什么措施呢
县教育局 2018-01-08 13:37:00 答复如下:
您好:
    宁海县“十三五规划”已考虑在桃源区块新建一所初中;在黄坛初中新建一幢教学楼,扩大办学规模。
    感谢您对宁海教育的关心与支持。
0
提问者于2018-01-22 13:57:06对答复作了如下评价: