你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20731
[投诉举报]  道路施工问题
状态: 已处理 查看:910 【打印】
shi2005 发表于 2018-01-08 10:54:05 受理部门: 县住建局
兴宁南路与徐霞客大道这里在施工现在可倒好将整条兴宁路都给封掉了 而却一封就是个把月 而却在施工现场没有几个工人在施工 甚至有时候没有在施工 这里聚集了 酒店 休闲锻炼场所 超拨琴行等等 车流  人流密集的地方 你们为什么不抓紧施工呢 请告诉我们到底什么时候才完毕施工 道路恢复正常的通行 
县住建局 2018-01-10 08:44:13 答复如下:
您好,宁海县大溪兴宁桥及南延段工程北侧交叉口封闭围挡施工经县交警大队批准并在今日宁海等媒体公示,施工时间:2017年12月15日至2018年1月31日。我局已要求施工单位加快施工进度力争于1月25日前,恢复通行。在施工期间给大家带来的不便,深表歉意。
1
提问者于2018-01-11 16:06:52对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
今日宁海报有人看吗  发布公示的话就要通过微信公众号等发布才有效