你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20732
[投诉举报]  小鬼当家以搞活动名义集资了上十万钱财,捐钱跑路,几百人上当受骗
状态: 已处理 查看:857 【打印】
小小静儿 发表于 2018-01-08 11:59:48 [来自手机] 受理部门: 县商务局
小鬼当家以搞活动名义集资了上十万钱财。有上百的老百姓辛苦的血汗钱被骗!现老板不见了!联系也联系不上!有的人打了1818  有的人打了110  有的联系了工商局 !真的 !我们小老百姓能想到的办法都想了!可是一个也没有给我们答复啊!有的被骗的老百姓也发了帖子,一句回复什么工商局已移交商务局。什么是商务局?能帮到我们百姓吗?有人能站出来帮我们百姓解决这种问题吗?!这些年很多行业都是这样充卡啊,冲会员啊,最后老板跑人了,那这种事就不了了之了吗?!就像之前的海精灵一样不了了之?!  这还是法制社会吗?!!!!谁来为我们老百姓维护人身财产安全!!!
县商务局 2018-01-11 10:07:01 答复如下:
网友小小静儿:
    您在百姓事马上办平台反映的小鬼当家摄影店团购套餐未消费已关门的投诉,我局第一时间受理,具体负责科室了解情况,立即办理,现将有关情况说明如下:
     商家失联,无法调解,请向公安机关报案或通过司法途径解决纠纷。

                                                   宁海县商务局
                                                   2018年1月11日
0
提问者于2018-01-25 10:27:06对答复作了如下评价: