你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20736
[投诉举报]  华山花园物业把人行道口变停车位
状态: 已处理 查看:1052 【打印】
xhy__080 发表于 2018-01-08 12:42:25 受理部门: 县住建局
华山花园2幢2单元的直对人行道口被划成停车位,从此就没有出口,使小孩子摔倒受伤。现在跟业主委员会相互推卸责任。
     这个路口是2单元的一个出口,物业把这个路口划成车位以后。因为路口停放车辆,小孩从车边走过,被路边树枝割破脚,去医院缝了3针。
     我们向物业提出这个问题,物业人员来我家看情况。当时她的回答是这个路口不应该改成车位,他们回去以后要改,并且要留出道路。第二天的回复就变成这里不能改,而且回复语气,态度非常不好。当时我们就去物业办公室,要求物业提供他们上级领导电话,以及他们的上级部门电话。物业人员万般推诿,说她们不知道上级部门电话,而且物业主任电话也不肯提供给我们。并且说这个问题是业主委员会决定的。我们找到业务委会一位娄姓人员。他一开始态度极差,并且否认这里有路。这个我觉得一个视力正常的人,应该分辨的出这是不是道路。我们再次让他来现场看看,他后来就说这个车位问题,他们不知情,所有这些都是物业搞的。然后物业工作人员说这个问题是业委会搞的。
      我们作为业主,只是要求物业恢复这个路口,并且对小孩受伤,做出赔偿同道歉。然后物业就是推脱责任,居然会说不知道他们中园物业的电话,真是荒唐。我们要求工作人员提供物业主任手机号码,也说不知道。这个物业到底是怎么回事?还希望主管部门可以给我们一个说法。
附件1:微信图片_3.png(259.77 KB)
附件2:微信图片_4.png(202.12 KB)
县住建局 2018-01-11 14:14:38 答复如下:
您好,我局在接到投诉后立即对华山花园2幢2单元门口的车位进行调查,我局与物业协商决定取消绿化带小路口的停车位。关于孩子的受伤的赔偿可自行与物业协商。
0
提问者于2018-01-25 14:27:06对答复作了如下评价: