你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20737
[投诉举报]  小鬼当家老板做好跑路打算还故意搞活动,非法集资诈骗
状态: 已处理 查看:1003 【打印】
小潘潘 发表于 2018-01-08 12:49:22 [来自手机] 受理部门: 县公安局
当时小鬼当家搞活动拍照 , 很多人都充钱了,约在12.16拍照,因空调不暖没有拍成,老板答应退款,但是拖了半个月都没有把钱退回来,  这两天人不见了 电话关机. 不知道有多少受害,一人五百也有很多钱被老板卷跑,  我们在你这充钱是相信你  ,受害者三百多人目前金额高达16万,以前海精灵已经不了了之了,现在又来一个,在不管,开店的都可以搞活动拐钱跑路了,社会还会太平吗?我们受害者都是普通百姓,当官的不管还有谁管,请相关部门追查到底,不冤枉好人也不要放过坏人
县公安局 2018-01-08 13:49:53 答复如下:
网友“小潘潘”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
我局已安排警力对此情况进行详细调查,如涉嫌违法犯罪,将依法处置。
感谢您的关注,祝新年快乐!
0
提问者于2018-01-22 13:57:06对答复作了如下评价: