你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20739
[投诉举报]  小鬼当家摄影店老板王伟强逃跑,三四百名顾客受损请有关部门帮忙维权。
状态: 已处理 查看:1057 【打印】
小柠檬 发表于 2018-01-08 13:44:19 [来自手机] 受理部门: 县商务局
2017年4月,我在小鬼当家摄影店预订了成长相册套餐<格美三件套>付款1299元,10x10格美相册,8x8格美相册,24寸水晶一幅,16寸拉米娜一幅,20寸格美放大一幅,10寸格美摆台一幅,光盘一张,钱包照2张,服装7套等。目前这拍摄了2套服装,这拿来8x8格美相册一本。其他都末拍过,损失一千多。现女儿周岁去拍,电话联系不上,微信也不回。在宝妈群里看到小鬼当家老板王伟强逃跑了,营业执照也在1月3日的时候注销了。目前小鬼当家维权群将近400名百姓受损,金额达到18万。目前有好几名宝妈正在法院起诉立案。12315消费协会也在投诉,像我们这些。普通百姓也不知道去哪里维护自己的消费权益,希望信访办的领导帮助我们调查。让我们这些受害的百姓损失得到保障。谢谢
县商务局 2018-01-11 10:04:31 答复如下:
网友小柠檬:
    您在百姓事马上办平台反映的小鬼当家摄影店团购套餐未消费已关门的投诉,我局第一时间受理,具体负责科室了解情况,立即办理,现将有关情况说明如下:
     商家失联,无法调解,请向公安机关报案或通过司法途径解决纠纷。

                                                    宁海县商务局
                                                    2018年1月11日
1
提问者于2018-01-11 16:56:59对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
每个单位都是你推我,我推你,这不是在推卸责任吗?