你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20743
[投诉举报]  关于南塘合宁村养猪问题
状态: 已处理 查看:940 【打印】
可爱鱼鱼 发表于 2018-01-08 16:14:41 [来自手机] 受理部门: 长街镇
现在实行5水共治,但是此户人家已经养了1年多的猪,从1只到很多污水排的小港处都是猪粪,然后夏天影响到住户,到处都是弥漫的难闻味道!以及苍蝇到处是,严重影响住户环境,请帮忙处理
长街镇 2018-01-15 09:41:11 答复如下:
网友你好:经联村干部做多方面劝解工作,该养殖户答应今年农历过年卖掉猪肉,保证明年不再养猪。
0
提问者于2018-01-29 09:57:06对答复作了如下评价: