你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20744
[投诉举报]  小鬼当家集资骗钱,老板跑路了
状态: 已处理 查看:832 【打印】
王丽娜 发表于 2018-01-08 16:50:56 [来自手机] 受理部门: 县商务局
小鬼当家摄影店之前在十月份搞活动,以微信群的形式拉人数,以团购人数到一百五十人能优惠拍摄儿童摄影套餐,并承诺预付之后一两年都可以在其店消费,在十二月份也在大肆建群拉人,而在一月三号却偷偷注销了公司营业执照,并未对预付消费者解释而以出门学习,本店休息三天欺骗顾客偷偷关门,转移店内财物,现已知所有人数在三百多人,每人额度五百左右,总金额现统计有十六七万,额度还在上升中,对于这样的诈骗行为,现希望公安机关能及时立案调查,追回损失,立案标准和需要提供什么材料还望解答下,我们将陆续提供。
县商务局 2018-01-11 10:01:37 答复如下:
网友王丽娜:
    您在百姓事马上办平台反映的小鬼当家摄影店团购套餐未消费已关门的投诉,我局第一时间受理,具体负责科室了解情况,立即办理,现将有关情况说明如下:
     商家失联,无法调解,请向公安机关报案或通过司法途径解决纠纷。

                                                   宁海县商务局
                                                   2018年1月11日
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!