你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20750
[咨询求助]  有关梅林新庄村(新村)的土地确权疑问
状态: 已处理 查看:739 【打印】
dalu 发表于 2018-01-09 09:52:13 受理部门: 梅林街道
下面是你们的回复:您好!您所反映的问题已收悉。因新村土地面积人均少于0.2亩,经村民代表会议讨论通过,经街道党政联席会议同意,确定新村土地暂缓确权。感谢您对街道工作的理解与支持。
你们所说的人均少于0.2亩,请问这里的新村人数截止时间到什么时候,土地面积又是什么时间为止的土地面积,印象中新村还有100多亩土地。另外对于暂缓确权,有个最后截止时间吗?
梅林街道 2018-01-12 14:46:39 答复如下:
您好!您所反映的问题已收悉。经了解,是按2016年9月份确权工作开展时的面积和村人口数算的,暂缓确权已上报县农林局同意。感谢您对街道工作的理解与支持。
0
提问者于2018-01-26 14:57:06对答复作了如下评价: