你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20751
[咨询求助]  城中小学学区问题
状态: 已处理 查看:883 【打印】
pxr 发表于 2018-01-09 11:09:47 [来自手机] 受理部门: 县教育局
本人购入城中小学附近房屋,但是听说桃源桥已经拆迁,城中小学也要被拆了,我想请问 以后宝宝入学要分流到城东小学吗?那肯定没有城中小学潘天寿小学师资力量好啊 。
县教育局 2018-01-10 08:45:45 答复如下:
您好:
    城中小学是原址扩建,具体为原址保留供学生在原址就读,在原址北面新建一幢教学楼和一幢食堂,不存在学区问题。
    感谢您对宁海教育的关心与支持。
0
提问者于2018-01-10 08:48:06对答复作了如下评价: