你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20755
[投诉举报]  越溪乡信干山村水质发黄
状态: 已处理 查看:941 【打印】
ljbp 发表于 2018-01-09 16:24:11 [来自手机] 受理部门: 越溪乡
越溪乡信干山村水质常年发黄、有味,下雨天就更加浑浊。希望相关领导能彻底解决村民的饮水问题。
越溪乡 2018-01-17 08:42:36 答复如下:
您好:

    信干山村村干部已经将蓄水池进行整修,目前水质已有所改善,下一步村里会积极联系上级相关部门,争取接通大水网。
0
提问者于2018-01-22 11:14:02对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
如果这样叫有所改善,请相关负责人下村住几天,体会一下当地喝发黄水的生活。另外,之前的水质是清澈的,不知是否是因为山上植被被大量砍伐,才导致水质变黄。请领导们及早解决民生问题。谢谢!