你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20760
[咨询求助]  金工路二边车辆违停
状态: 已处理 查看:652 【打印】
侠客行 发表于 2018-01-10 12:25:03 [来自手机] 受理部门: 县公安局
金工路二边车辆违停、影响公交车通行;希望管理部门能够加强管理、还路与车!
县公安局 2018-01-12 21:55:21 答复如下:
网友“侠客行”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    车辆违停影响交通秩序,造成交通拥堵,并且存在安全隐患。我局交警大队会加强该路段的巡逻与管理,对发现的违法停车车辆将依法进行处理,确保该路段良好的交通秩序。请广大驾驶员朋友将车辆停放在就近的停车泊位内,切勿乱停乱放。谢谢!
    感谢您的关注,祝新年快乐!
0
提问者于2018-01-26 21:57:06对答复作了如下评价: