你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20761
[咨询求助]  国有出让土地危房改造
状态: 已处理 查看:1090 【打印】
yezhiguo 发表于 2018-01-10 12:52:30 [来自手机] 受理部门: 县国土资源局
国有出让商住楼现在是危房我想拆了从新盖须要办什么手续。
县国土资源局 2018-01-10 15:45:46 答复如下:
网友:
    您好!您需先到规划部门(行政服务中心3楼规划窗口)办理建设工程规划许可证后再办理拆改建手续,手续您可咨询房屋所在地国土资源所。
0
提问者于2018-01-10 17:53:32对答复作了如下评价: