你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20762
[投诉举报]  人行道被占
状态: 已处理 查看:812 【打印】
xueshengjiazhang 发表于 2018-01-10 14:18:20 受理部门: 县综合执法局
银河路,已经上传过一次,到今天也没有得到回复,路面也没有得到改善,相反,是更加堵!甚至已经堵到银河小学门口,何时才能解决?
县综合执法局 2018-01-17 14:42:35 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局立即派人进行现场调查。经查,你反映的事情情况属实。我局已通知车主要求驶离现场,并对未及时驶离现场的车辆,依照《中华共和国道路交通法》五十六条规定进行违停抄告。
     人行道违停具有反复性,下一步,我局将加强对该路段的监管,发现问题,立即处理。
0
提问者于2018-01-17 14:50:57对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
从第1次1月3日上传,到第2次1月10日,两次反映之后,到今天还是一如既往的被占!今天的情况只是没有上传照片,直接堵到校门口!不知贵局的所谓“劝导”在哪里?何时?