你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:20763
[建言献策]  强烈建议取消78台游戏频道
状态: 已处理 查看:1677 【打印】
蓝天88 发表于 2018-01-10 14:23:20 受理部门: 县广播电视台
宁海电视台78频道每天持续不断的播放游戏,很多小孩喜欢,为了取消这个电视游戏播放频道,去年我就在百姓事马上办反应过这个事。可是电视台并没有采取我的建议,只是说把的家的频道关闭掉,但为了关这个频道,也是一波三折,后来虽然关掉了,但还是断断续续,偶尔还是会播放出来。可是2018年一到,这个频道居然又可以放出来了,孩子每天又开始陶醉在这节目中,对他的身心十分不利,特别是眼睛!在此我再一次强烈建议取消78台游戏频道,或者请电视台把这个频道改成收费频道!请对下一代成长负责!请电视台的相关领导能够重视我的建议!
县广播电视台 2018-01-15 11:15:59 答复如下:
尊敬的用户:
    您好!应您的要求,现已将您所反应的数字电视户头下机顶盒的增值节目包取消。
    感谢您对广电事业的支持,对于您的建议,我们会予以参考。祝您生活愉快!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!